Школьная форма

Выдержка из Положения о школьной форме и внешнем виде учащегося в МБОУ "Ромодановская СОШ №2":
Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.
Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:
1) для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);
2) для девочек и девушек - школьное платье коричневого, черного, синего цвета с черным или белым фартуком, съемным воротничком; жакет, жилет, юбка, брюки классического покроя или сарафан нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого и других цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы; (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

Парадная форма используется обучающими в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой. Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком или белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).

Спортивная форма.
Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
- Для занятий в спортивном зале: спортивная футболка, спортивные трусы (шорты) или трико , спортивная обувь (кеды, кроссовки) с не скользкой подошвой.
- Для занятий на улице: спортивные трико и майка, спортивная обувь (кеды, кроссовки).

Обучающимся запрещается ношение в образовательных организациях:
1) одежды ярких цветов и оттенков:брюк, юбок с заниженной талией и высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани, одежды с яркими надписями и атрибутов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с  символикой неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
2) религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и религиозной символикой;
3)головных уборов в помещениях образовательных организаций ( за исключением случаев, связанных с состоянием здоровья обучающихся);
3) пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке ( более 7 см);
5) массивных украшений.
Обучающимся запрещается появляться в образовательных организациях с волосами, окрашенными в яркие неестественные оттенки, с ярким маникюром и макияжем, с пирсингом.

Создано: 29.11.2020 22:09:38   |   Изменено: 29.11.2020 22:10:16